Учащиеся 10 классов в Обнинске отправлены на дистант

27 октября 2020 15:47

На карантин по коронавирусу отправлено 10 классов в школах Обнинска - дети будут осваивать программу дистанционно. Также стало известно о закрытии одной из групп в детском саду №35. 12 детей отправлены в режим изоляции из-за обнаружения заболевания у воспитателя группы.

О ситуации в связи с пандемией говорили на очередной планерке в администрации города. За прошедшую неделю выявлен 151 случай коронавируса, за предыдущую – 166.

Владимир Федорович также отметил, что за прошедшую неделю в Обнинске зарегистрирован 151 случай коронавирусной инфекции. За предыдущую неделю было зарегистрировано 166 случаев.

«Небольшой спад имеется, но всё же ситуация остается напряжённой. Поэтому я еще раз обращаюсь к горожанам с требованием соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Мы начали проверки предприятий города Обнинска совместно с прокуратурой на предмет выполнения предписанных профилактических мероприятий. В ходе проверок у прокуратуры были замечания, по которым будут приниматься процессуальные решения», - сообщил лавный государственный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков.

Немного ослабил атаку и ОРВИ – 513 случаев, что на 49 случаев меньше, чем на предыдущей неделе. Как и в Калуге, грипп в наукограде еще не выявлялся.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.