Более 70 картин в музее искусств расскажут об изменении облика Калуги

26 июля 2021 12:41

Отправиться в путешествие во времени предлагают всем посетителям новой выставки в Калужском музее изобразительных искусств. Экспозиция объединила полотна, которые пополняли фонд, начиная с 1918 - момента появления музея - и до наших дней.

Это более 70 произведений художников, которые жили и работали в Калуге. Выставка разделена на три темы. «Город русского классицизма» иллюстрирует яркие архитектурные ансамбли и постройки. Раздел «Поэзия старого города» посвящен городским пейзажам, которые вдохновляли художников на творчество. А тема «Страницы истории» позволит зрителю проследить развитие Калуги от средневекового пограничного форпоста до современного развивающегося города. Параллельно с выставкой в музее подготовили мастер-классы для посетителей.

Мария Мурашко, научный сотрудник музея: «Мы будем с нашими гостями, а преимущественно это будут дети и подростки, заниматься архитектурным мастер- классами по рисованию пастелью, акварелью, акварельными карандашами. Но для более взрослой аудитории будут интересны экскурсии по выставке».

Именно такое интерактивное общение, по мнению кураторов экспозиции, расширит круг посетителей выставки. А совершить путешествие можно будет до 1 сентября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.