Финальная выставка фестиваля «Молодые фотографы России» откроется в Калуге

06 июля 2021 09:12

Всероссийский фестиваль «Молодые фотографы России» стартовал в Калуге, он продлится 5 дней. Экспозицию фоторабот уже разместили в Инновационном культурном центре Калуги. Всего в финальную выставку отобрали 102 работы авторов со всей России, 20 их них будут отмечены специальными наградами.

Однако принять участие в творческом проекте ещё может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе проекта или в ИКЦ. В программу фестиваля включили мастер-классы, круглые столы, а также всевозможные тематические экскурсии. Важным событием станет блиц-турнир. Его посвятили 650-летию Калуги. Три победителя получат памятные призы. Для молодых фотографов участие в проекте  -  шанс заявить о себе и своем творчестве. Самым заметным событием фестиваля, говорят организаторы, должна стать встреча участников с экспертами в области фотографии, а так же работа над совместным портфолио.

Наталья Ударцева, куратор всероссийского фотоконкурса и фестиваля «Молодые фотографы России»: «Что такое портфолио-ревю? Вы показываете свой проект специалисту. И получаете его рекомендации. Вы получаете его советы по продвижению».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.