Виртуальные туры по залам Русского музея подготовили для калужан

14 мая 2021 09:12

15 мая в Калуге традиционно пройдет Ночь музеев. В этот день все музеи готовятся принять всех своих гостей и показать им новые выставки и экспонаты. Среди них и Калужский музей изобразительных искусств, который подготовил особую программу.

Он откроет свои двери для всех желающих с 14 часов и будет работать до 10 вечера. Всех посетителей ожидают не только новые экскурсии и выставки. В этом году программа обещает быть куда более насыщенной и разнообразной. В числе запланированных мероприятий будет концерт, на котором выступят воспитанники Детской школы искусств №1 со своей музыкальной и танцевальной программой. Но это далеко не все, что ожидает калужан. А для особо взыскательных гостей сотрудники музея приготовили кое-что особое.

Екатерина Соловьёва, сотрудник КМИИ: «Изюминкой данной программы можно считать виртуальные туры по выставкам Русского музея. Наши партнеры Русский музей достаточно любезно предоставили нам все ссылки на туры по выставкам, которые у них проводились в 2019 и 2020 году. И с использованием очков виртуальной реальности можно совершить такое путешествие».

14 мая в утренней студии «Радио России – Калуга» собрались представители всех ведущих музеев Калуги: директор музейно-краеведческого комплекса «Усадьба Золотарёвых», более известного как Калужский краеведческий музей, Елена Павлишак, заведующая информационно-коммуникативным отделом музея истории космонавтики Елена Кузина и заведующая сектором массовых мероприятий и связей с общественностью Калужского музея изобразительных искусств Екатерина Соловьева. Они рассказали о том, что ждет калужан в рамках акции, и что интересного подготовили наши музеи для гостей.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.