Премьера спектакля «Кьоджинские перепалки» пройдёт в калужском драмтеатре

09 апреля 2021 14:23

9 апреля в Калужском областном драматическом театра представят новый спектакль. Зрители увидят прочтение знаменитых итальянских страстей «Кьоджинские перепалки» режиссером театра Дмитрием Бурханкиным.

Пьеса была впервые поставлена в Венеции, родном городе итальянского драматурга и реформатора театра Карло Гольдони, в 1761 году. Но до сих пор произведение радует веселым юмором, сочным, своеобразным языком, глубоким погружением в психику, нравы, обычаи и предрассудки простых людей.

История построена на взаимоотношениях двух итальянских семей, живущих по соседству: они ссорятся, мирятся, скандалят и даже дерутся без особого повода. Персонажи спектакля – рыбаки городка Кьоджи, что неподалеку от Венеции Непосредственные и горячие, они готовы вспыхивать в любую минуту. Каждый миг жизни средиземноморцев окрашен яркими страстями.

По оценке критиков, в этой истории нет ложных атрибутов театральной занимательности, в ней есть очень живые и глубокие чувства. Эти люди способны всего лишь мычать о своей любви, но она ничуть не хуже, не беднее прочих историй любви.

«Любовь может быть абсолютно разная. Она здесь совершенно разнообразная на фоне моря, солнца, жгучей Италии, желтого песка, любовь всевозможная. Вообще история о том, как из-за маленькой ерунды может возникнуть огромная, огромная проблема. Но мы должны всегда найти в себе силу, уверенность, чтобы ее решить и жить дальше, и наслаждаться жизнью», - говорит режиссер постановки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.