Конкурс военно-патриотической песни прошёл в Калуге

13 февраля 2021 15:48

Песни военных лет, песни о России - звучали 11 февраля со сцены Областного молодёжного центра. Конкурс солдатской и военной песни «Служу Отечеству» проходил в рамках фестиваля «Я вхожу в мир искусств».

Творческий турнир проводится ежегодно уже более 35 лет. И всегда собирает множество участников. В этом году на сцене молодёжного центра вышли 50 исполнителей из калужских колледжей и техникумов. «Катюша», «Три танкиста», «Журавли», большинство участников исполняли классику военных лет. Не обошлось и без современных патриотических композиций.

Жюри оценивало не только вокальные данные, но и эмоциональный вклад в композицию. Победители конкурса получат возможность выступать перед калужанами на концертах, посвящённых Дню Победы и на гала-концерте фестиваля.

Марина Забелина, ведущий специалист Областного молодежного центра: «Главная цель сказать правду, потому что сейчас молодежь ориентируют совсем на другое. А в этих песнях есть правда, есть история нашей страны. А если молодежь выбирает и любит эти песни, то не все потеряно».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.