Пандемия глазами художников: выставка «Арт-мастерская XXI век» открылась в Калуге

17 ноября 2020 09:16

Еще некоторое время назад было сложно поверить, насколько изменится привычный ритм жизни. Закрытие заведений, отмена массовых мероприятий, паника. Люди в масках, перчатках и защитных костюмах раньше ассоциировались разве что с экранизацией фантастики - теперь это реальность, которую и попытались отразить более 80 авторов со всех уголков страны.

«Например, для меня это пространство сродни пульсации времени. Когда сюда заходишь, то ощутимо чувствуется, как отсчитываются минуты, секунды, что время идет», - рассказывает руководитель выставочного экспозиционного центра ИКЦ Анна Сенатова.

Наиболее талантливые и перспективные молодые художники под руководством опытных наставников создали более 300 работ на общую тему «Будущее сейчас». Собранная экспозиция оказалась настолько масштабной, что было принято решение разместить её на разных выставочных площадках. В областной центр выставка приехала из Ставрополя.

«Для Калуги это большое событие, потому что это именно современное искусство, именно молодых авторов, именно профессионалов. Безумно интересно их видение будущего. Этот девиз «будущее сейчас», мне кажется, что он сейчас очень актуален», - говорит Анна Сенатова.

Конечной точкой путешествия работ станет Москва, куда уже 28 ноября они отправятся из областного центра. А пока у калужан и гостей города есть возможность разгадать ребусы будущего и поразмыслить над настоящим.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.