Актеры ТЮЗа готовятся порадовать публику спектаклем «Приключения Буратино»

06 ноября 2020 14:54

В Калужском театре юного зрителя 7 ноября состоится премьера спектакля «Приключения Буратино». На генеральной репетиции побывала съемочная группа ГТРК «Калуга».

Актеры усердно повторяют свой танец. Техники настраивают свет, декораторы проверяют реквизит. А режиссер спектакля Михаил Визгов рассказывает о его сверхзадаче. 

«Это путь личность, уже и в молодом возрасте и в первом, и во втором, и в третьем. Я уже не говорю там дальше. Есть свой путь, как личности, и он создается, тогда, когда преодолеваешь. Вдруг твоя мечта, она реализуется, но нужно пройти путь», - рассказал главный режиссер ТЮЗа.

И этот путь должен преодолеть герой Егора Сотскова - исполнителя главной роли. В спектаклях он уже играл, но главная роль впервые, отсюда и волнение. К работе над образом он подошел ответственно. Первым делом прочитал и изучил первоисточник, затем посмотрел художественный фильм и мультфильмы. В итоге задорный образ дался Егору легко, поскольку у него с героем есть общие черты - веселый характер и неспособность к унынию.

«Ты даешь зрителю огромные чувства, то есть ты рад, особенно когда поклон. И подарил зрителю прекраснейшее чувство, то есть это не неописуемое чувство», - поделился эмоциями Егор.

Премьера должна была состояться еще в сентябре, но из-за пандемии ее перенесли. Однако это никак не повлияло на работу труппы, скорее, наоборот, вдохновила на усердный труд. Более того здесь с пониманием относятся к ременным ограничениям. Поэтому перед входом в ТЮЗ всем посетителям измеряют температуру и обрабатывают руки. А в зале предусмотрена возможность для соблюдения социальной дистанции.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.