Более 140 работ мастеров прикладного искусства можно увидеть в доме художника

02 ноября 2020 15:27

30 октября в доме художника открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Цветень-5». Это уже пятая выставка, на которой художники со всей области представляют свои работы. Последний раз это было в 2016 году. И вот теперь, спустя 4 года, творцы подготовили новые произведения.

На выставке представлены 146 работ, выполненных в разных техниках. Таких, как гобелен, ткачество, эмали, резьба по дереву, керамика и многие другие. Но привлекает в ней другое - все произведения на разные тематики. Здесь и наблюдение за животными, и городской пейзаж, и религиозный сюжет. Удивили шкатулки в виде животных, расписанные под хохлому. Некоторые работы посетители могут не только увидеть, но и приобрести.

«Все работы, которые выставили художники, я считаю вполне достойными, по той причине, что мы участвуем не только у нас здесь в области. Работы наших художников экспонируются и на выставках региональных, и всероссийских выставках - на крупных выставках страны», - рассказал Евгений Столяров, организатор выставок «Цветень».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.