На всех 728 выборных участках соблюдаются правила эпидемиологической безопасности

17 сентября 2021 10:12

В 8 утра в Калужской области открылись избирательные участки и наш регион присоединился к выборам нового состава Государственной Думы.

Виктор Квасов председатель избирательной комиссии Калужской области: «Все 728 участков на 8 часов у нас открылись, все благополучно. Мы находимся сейчас на одном из участков и видим, что в ближайшие полчаса активность уже очень высокая, люди идут отдавать свой гражданский долг. Я считаю, что на сегодня у нас готовность полностью по всем параметрам. Имеется в виду и защита от пандемии, и технологическое оборудование. Все члены УИК – их 7923 человека – они тоже приступили к работе».

 

Голосование продлится в течение трех дней. До 20:00 19 сентября. Но уже в первые часы работы участков сотни калужан пришли выразить свое мнение. На участках избирателям измеряют температуру, выдают маски и ручки. А сотрудники комиссий защищены специальными прозрачными экранами. Это делается для того, чтобы снизить риск распространения коронавируса. Для тех, кто будет голосовать впервые, приготовлены различные подарки. За честностью избирательного процесса следят и наблюдатели, и камеры, которые в режиме реального времени выводят картинку в специальный центр, а также на экраны в центральной избирательной комиссии.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.