Дума не будет менять календарь прививок из-за COVID-19

15 июня 2021 12:25

По сообщению сетевого издания Вести.ru, Государственная Дума на пленарном заседании 15 июня не будет рассматривать законопроект о включении вакцин от COVID-19 в календарь прививок, - пишет Вести.ru. По словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского, включение прививочной компании в национальный календарь прививок вызовет у россиян опасение, что вакцина от коронавируса станет обязательной. Поэтому данный вопрос был снят с рассмотрения.

Законопроект о внесении мер по вакцинации против COVID-19 в национальный календарь прививок должен был быть рассмотрен во втором чтении. Данная инициатива была одобрена законодателями в первом чтении, но спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил профильному комитету Госдумы по охране здоровья доработать проект закона и внести норму о добровольной вакцинации жителей страны.

Сейчас в национальный календарь профилактических прививок входят прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции и гриппа.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.