Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» будут внедрять в школах региона

09 января 2021 19:45

Министр просвещения России Сергей Кравцов побывал в Калуге и провёл рабочую встречу с губернатором Владиславом Шапшой. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на встрече обсудили ситуацию в системе образования и реализацию нацпроекта «Образование» в регионе.

Глава федерального ведомства рассказал, что в школах региона в этом году будут реализовывать всероссийский проект «Цифровая образовательная среда».

«Учителя будут общаться между собой и со своими коллегами из других регионов по различным каналам связи. Они будут вести уроки по традиционной системе обучения с использованием тех программных средств, которые позволяют более наглядно представить тот или иной материал, - пояснил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. - Мы выбрали Калужскую область, как регион – один из лидеров в этом направлении. Надеюсь, и здесь будут хорошие результаты, которые потом можно будет использовать для других субъектов Российской Федерации».

Проект будет внедряться в 1-ти5 регионах Российской Федерации.

Глава федерального ведомства также рассказал, что в Калужской области будет работать совместная программа строительства школ. Сергей Кравцов положительно оценил работу в области образования в период пандемии, поблагодарил учителей и руководство за отлаженную работу в непростой период.

В завершении встречи глава минпросвещения пообещал необходимую федеральную поддержку в рамках национального проекта.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.