За год доходы Бабынинского района выросли на 8%

08 февраля 2024 20:58

В Бабынинском районе подвели итоги 2023 года. В сложившейся внешнеполитической ситуации основной задачей властей муниципалитета было сохранение стабильности в социальной сфере и укреплении экономики.

Консолидированный бюджет составил один миллиард 30 миллионов рублей. По сравнению с позапрошлым годом собственные доходы районной казны выросли на 8%. Рост отмечен по всем видам налоговых и неналоговых поступлений. 70% расходной части бюджета направлена в социальную сферу. В частности, на реализацию пяти национальных проектов - 127 миллионов рублей.

В Бабынинском районе оказывается помощь землякам, находящимся в зоне специальной военной операции, их родным и близким. Регулярно отправляются гуманитарные грузы со всем необходимым. В этом принимают активное участие жители муниципалитета, общественные и коммерческие организации. Работа в этом направлении была высоко оценена руководством региона и на федеральном уровне. Особо губернатор Владислав Шапша отметил поддержку бойцов со стороны юных жителей районного центра.

"С большим старанием дети из Бабынинской школы №2 мастерят аппликации для бойцов на СВО к 23 февраля. Молодцы, ребята. Наши защитники очень ждут и берегут ваши письма и открытки".

Глава региона лично оценил обновлённое здание образовательного учреждения с 60-летней историей. Капитальный ремонт завершился год назад и теперь в школе современное оборудование, мебель в классах и пищеблоке. Есть и оборудованный кабинет ПДД.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.