В 4 раза увеличилось за год производство молока в Ульяновском районе

06 февраля 2024 12:30

В Ульяновском район продолжается строительство новых молочных ферм. Во время рабочей поездки объекты посетил губернатор Владислав Шапша. Глава региона отметил, что за прошлый год производство молока в районе увеличилось почти в четыре раза.

Один из животноводческих комплексов рассчитан на 6 тысяч дойных коров. Кормовой центр и две молочно-товарные фермы запущены в эксплуатацию. А всего он будет включать пять ферм по 1200 голов, помещения для выращивания молодняка. В проект вложено более 4,8 млрд рублей. В настоящий момент здесь работают 122 человека. Уже ежесуточно производится в среднем 26 тонн молока.

Еще одно молочное предприятие в селе Ульяново открылось в 2020 году. В октябре 2023 года состоялся запуск одной из двух молочно-товарных ферм данного животноводческого комплекса, начался завоз 517 нетелей. В январе-феврале этого года ожидается массовое рождение телят. В планах также запуск в эксплуатацию двух доильных залов, приобретение племенного молодняка в 400 голов. Выход животноводческого комплекса на полную мощность запланирован к концу этого года.

Кроме посещения молочных комплексов губернатор принял участие в отчете районного руководства о проделанной в 2023 году работе. Шапша подчеркнул, что регион в экономическом отношении уверенно стоит на ногах, и в этом заслуга в том числе муниципалитетов. 

Губернатор Владислав Шапша заявил: "Деньги из воздуха не берутся. Для этого нужно работать, и мы работаем вместе с вами. И то, что район сегодня сделал прорыв в развитии молочного животноводства, это тоже очень хороший результат, это ваш результат, ваш вклад в нашу экономику. Этому точно можно поаплодировать".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.