Трассу М-3 в Калужской области планируют расширить

05 февраля 2024 14:39

В Калужской области намерены расширить федеральную автомобильную дорогу М-3 "Украина". Планы подтвердил Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, который посетил стенд нашего региона на международной выставке "Россия".

Участок от Обнинска до Москвы планируют реконструировать к 2027 году. Помимо расширения числа полос будут построены новые развязки.

Как сообщает "Вести FM - Калуга", также на ВДНХ прошёл тематический день "Инфраструктура и среда для жизни". Выступая на пленарной сессии по итогам работы строительной отрасли и ЖКХ губернатор Владислав Шапша отметил, что на протяжении 6 лет регион входит в число субъектов с наиболее высокими темпами роста жилищного строительства.

С 2018 года в области введено более 5 млн кв. м жилья. В 2023 году перешли миллионный рубеж, итог года – 1 миллион 119 тысяч кв. м жилой площади. Жилищные условия улучшили 11,5 тысяч семей. В новые квартиры из аварийного жилья переехали 4,5 тысячи человек. За 6 лет создано дополнительно 17 тысяч мест в детских образовательных учреждениях: построено 29 детских садов и 11 школ.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.