Калужская область подала ещё две заявки на кредитование новых инфраструктурных проектов

23 сентября 2021 15:00

Калужская область оказалась в числе 13 субъектов, которые оперативно подготовили заявки и успешно защитили свои проекты на получение инфраструктурных бюджетных кредитов. Об этом рассказал губернатор Владислав Шапша. 23 сентября он принял участие в заседании Правительственной комиссии, которое в режиме видеосвязи с регионами провел зампред Правительства Марат Хуснуллин.

Инфраструктурные кредиты по поручению главы государства будут выделяться на строительство социальных объектов, дорог, развитие транспортной сферы, благоустройство. К настоящему времени заявки отправили 60 регионов. Они проходят серьезную экспертизу на федеральном уровне. В данный момент рассмотрены и одобрены 13 на общую сумму 97 миллиардов рублей. В их числе и две от Калужской области.

Это проекты строительства канатной дороги в Калуге и модернизации общественного транспорта в Обнинске с использованием газомоторных автобусов.

Третья заявка от региона еще в процессе рассмотрения, а еще две отправлены на конкурс сверх лимита, сообщил губернатор Владислав Шапша. Это проекты по развитию инфраструктуры.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.