Калужская область пойдёт по пути развития кластерной экономики

27 апреля 2021 14:12

Во время профильной стратегической сессии, проходящей в Калуге губернатор региона Владислав Шапша заявил,что в Калужской области будет активно развиваться кластерная экономика. В работе сессии приняли участие представители бизнеса и власти. В частности, о том, что такое кластеры, как их создать и в чем польза такого формата работы рассказал директор ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко. Подобное сотрудничество позволяет развивать производство по новым направлениям и увеличивать его эффективность.

Так, в Калужской области сотрудничество ядерной отрасли и фармацевтики позволяет разрабатывать новые радио- и фармпрепараты. Большой потенциал есть у железнодорожного кластера и производства композитных материалов. Как отметил в своем выступлении Владислав Шапша, кластерный формат работы дает право на ощутимую помощь государства. И в регионе уже есть планы конкретной работы в этом направлении на ближайшие пару месяцев.

«Уверен, что вместе, мы сможем помочь вам развивать ваши предприятия, привлекать серьезные средства из федерального бюджета, чтобы эта задача была нам по плечу», - заявил Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.