Завод по производству пластиковых изделий в Ворсино расширит производство

26 октября 2020 21:11

В индустриальном парке «Ворсино» построят новый завод. Уже весной 2021 года приступят к строительству завода по производству пластмассовых изделий для упаковывания товаров. Для этого уже приобретен земельный участок площадью 3 га в особой экономической зоне. Соглашение о сотрудничестве и реализации инвестиционного проекта подписали 26 октября в Калуге.

Компания уже не первый год работает в регионе и вот теперь решено расширить производство. С 2009 года компания поставляет комплектующие для телевизоров, мониторов и стиральных машин. Инвестиции в новый проект составят свыше 400 млн. рублей. Всего будет создано порядка 80 новых рабочих мест.

Губернатор Владислав Шапша подчеркнул: «Мы подписываем это соглашение в непростой период. Главная наша забота сейчас, это забота о здоровье людей, но не надо забывать о том, что люди должны где-то работать, а для этого надо создавать новые предприятия, привлекать новые инвестиции для того чтобы экономика жила, в бюджет поступали деньги и мы не останавливались на этом».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.