Калужане привезли медали с чемпионата и первенства мира по летнему полиатлону

16 апреля 2024 12:21

С 11 по 14 апреля в республике Беларусь состоялись чемпионат и первенство мира по летнему полиатлону в спортивной дисциплине "четырехборье с бегом". В нем приняли участие свыше 160 спортсменов из России и стран СНГ, Туниса, Марокко, Индии и Камеруна.

Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, спринт, плавание и бег на выносливость.

В чемпионате мира среди женщин "золото" завоевала 18-летняя калужская спортсменка Вероника Матвейченко. Она набрала наибольшее количество очков, превысив норматив мастера спорта международного класса.

Также вошел в тройку призеров среди мужчин и калужанин Дмитрий Юдин. Спортсмен завоевал "серебро".

Высокие результаты наши спортсмены показали и на первенстве мира среди юниоров. Так, среди девушек 21-23 лет 1-е место заняла калужанка Дарья Кочегарова. В этой же возрастной категории среди юниоров Илья Пронин стал бронзовым призером.