Ничьей закончилась встреча футболистов "Калуги" и "Текстильщика"

19 марта 2024 09:58

Футбольный клуб "Калуга" провел матч третьего тура первенства России в своей группе второго дивизиона. Калужане на выезде встречались с "Текстильщиком" из Иванова.

Матч получился интересным и богатым на события. Правда, вся голевая часть уложилась в первый тайм. Сначала после ошибки наших игроков в центре поля Алексей Скворцов убежал один на один со стражем калужских ворот и открыл счет в матче. Держалось это преимущество почти до перерыва. Но буквально за секунды до свистка калужане организовали атаку левым флангом, за счет коротких передач вывели на ударную позицию Дмитрия Захарова, и тот метров с 12-ти отправил мяч в ворота "Текстильщика".

Во втором тайме "Калуга" будто проснулась и обрушила на хозяев буквально шквал атак. Но завершить голом не удалось ни одну из них. Где-то не хватило везения, где-то чудеса творил ивановский голкипер. В итоге – 1:1. "Калуга" набирает второе очко в чемпионате и уходит с последнего места в таблице.