9 медалей взяли калужане на первенстве России по универсальному бою

19 марта 2024 09:38

Девять медалей завоевали калужские спортсмены на первенстве страны среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет по универсальному бою и универсальному бою "лайт". Соревнования завершились в Мурманске, в них приняли участие более 300 спортсменов из 38 регионов России. Об этом сообщили в региональном минспорта.

"Золото" в своих весовых категориях завоевали воспитанницы калужской спортшколы по борьбе Диана Миронова ("лайт") и Александра Чубенко ("классика"). Кроме того, на счету Дианы "бронза" в классике, а у Александры – в дисциплине "лайт".

На третьи ступени пьедестала почета поднялись их товарищи по спортшколе Антон Саломатников ("лайт" и "классика") и Ангелина Демехина ("лайт").

Ещё две бронзовые медали завоевали представительницы калужской спортивной школы "Луч" Анна Воронина и Анастасия Бирюкова, обе в дисциплине "лайт".