9 медалей привезли калужане с первенства России по универсальному бою

05 марта 2024 11:46

Девять медалей первенства России привезли калужанки спортсмены из Нальчика Кабардино-Балкарской Республики. Именно там прошло первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет.

Как рассказали в калужском минспорта, участие в борьбе за путевку на первенство мира по универсальному бою приняли более шести сотен спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

В результате ссеребряную медаль первенства завоевал воспитанник калужской спортшколы по борьбе Максим Коняйчев. Также Максим стал бронзовым призером в дисциплине "лайт".

Еще 6 бронзовых медали завоевали в своих весовых категориях его товарищи из спортшколы: Иван Филимонов ("классика" и "лайт"), Егор Константинов ("классика" и "лайт"), Александр Стреке и Полина Кудряшова.

Спортсменка Центра дополнительного образования им. Маршала Жукова Анна Вострецова также поднялась на третью ступень пьедестала почёта.