ФК "Калуга" с ничьей начал новый сезон

02 марта 2024 19:31

Первая игра Футбольного клуба "Калуга" в новом сезоне завершилась ничьёй. В первом туре подгруппы "Серебро" Дивизиона "А" Второй лиги наш клуб встречался на выезде с "Торпедо" из Миасса.

По ходу игры калужане смотрелись намного предпочтительнее. И по владению мячом, а также по ударам ощутимо превзошли соперников. Однако реализовать удалось только один момент. На 44 минуте "космонавты" серией передач провели мяч вдоль линии штрафной и Даниил Князев великолепным ударом метров с 18-и пробил точно в девятку.

Держалось преимущество до 82 минуты. А на ней торпедовцы использовали свой едва ли не единственный голевой шанс в матче. Тоже после серии передач и рикошетов мяч попал к Денису Замятину и тот с угла вратарской буквально расстрелял калужские ворота. Счет 1:1 и стал итоговым в этом поединке.

Напомним, по регламенту для следующего повышения в классе командам необходимо по итогам весенней стадии войти в четверку лучших. А в первом туре из пяти матчей три закончились ничейным результатом. И сразу на старте разорвать таблицу соперники не смогли.

Итоги встречи подвёл главный тренер ФК "Калуга" Михаил Белов: "Мы разочарованы именно результатом сложившейся игры. Имели подавляющее преимущество. Создали большое количество моментов как в первом тайме, так и во втором. Было много и подходов, и голевых моментов. В целом я благодарен ребятам за игру и за самоотдачу".