Первенство России по прыжкам в воду готовятся провести в Калуге

29 февраля 2024 19:09

Калужские прыгуны в воду выходят на новый уровень тренировок. Более того, у них появилась возможность получить совет именитых спортсменов. С 29 февраля по 4 марта включительно во Дворце спорта "Центральный" проходят открытые тренировки, на которых могут присутствовать все желающие.

Это направление спорта в Калуге появилось в 2021 году. В этом году в бассейне установили новые профессиональные трамплины. Тренировку на них провёл олимпийский чемпион 2012 года Илья Захаров.

"Хочу сказать одно, ребята горят, горят глаза у них, а это самое главное. Потому что с таким объектом, который у вас есть и с таким рвением… Мы пытаемся сделать акцент и провести здесь соревнования, уровень будет набираться однозначно большой", - уверен именитый спортсмен.

Илья говорит не о простых соревнованиях, а о первенстве России по прыжкам в воду. На него съедутся около 200 лучших спортсменов со всей страны. Решение провести соревнования в Калуге принято в рамках соглашения, которое региональный министр спорта подписал с Российской федерацией прыжков в воду. Это спортивное событие состоится уже в апреле.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.