В домашних поединках «Квант» проиграл Рязани, а «Калуга» выиграла у Воронежа

19 октября 2020 09:10

Футбольные клубы Калужской области провели матчи 11-го тура в первенстве России среди команд второго дивизиона. И «Квант» и «Калуга» в этот раз играли дома, и в обоих матчах соперники забили по пять мячей. Вот только в Обнинске хозяева со счетом 2:3 проиграли команде из Рязани.

А матч в Калуге оказался удачным для космонавтов. В Анненках они принимали молодежный состав воронежского «Факела». Уже на 14 минуте после удара со штрафного и ошибки вратаря гостей Артем Яркин открыл счет. А через три минуты Андрей Жердев точным ударом метров с 15-ти удвоил преимущество хозяев поля. Затем, на 78-й минуте с пенальти воронежцы сократили разрыв. Но под занавес матча в ворота «Факела» влетели еще два мяча. Сначала второй раз отличился Артем Яркин, а за секунды до финального свистка гости сами придумали себе гол: защитник отдал пас своему вратарю. А тот не сумел принять мяч. В итоге победа «Калуги» со счетом 4:1.

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.