Более 30 судей ГТО подготовили в Калуге

14 октября 2020 14:59

В Калуге состоялось заключительное занятие в рамках курса повышения квалификации по программе «Подготовка судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участниками стали тренеры фитнес-клубов, преподаватели школ, колледжей и университетов со всей области. Всего чуть больше тридцати человек. В завершающий день участников ждал мастер-класс от Владислава Кирютина, мастера спорта по стрельбе из лука. Не обошлось и без теоретической подготовки. После прохождения данных курсов слушателям выдадут соответствующее удостоверение, после чего они смогут продолжить работу у себя в районах.

Юрий Тележкин, начальник Калужского регионального центра тестирования ГТО: «Совместно с агентством по спорту проводим обучение лиц, которые будут в своих организациях пропагандировать, проводить мероприятия по тестированию на местах».

Целью данных курсов является формирование профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих организацию и проведение судейства мероприятий комплекса ГТО. Ведь только в 2020 году обучение прошли 180 судей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.