Семейные соревнования по сдаче ГТО прошли в Кондрове

20 марта 2020 10:23

На базе Дома спорта в Кондрове прошёл Муниципальный этап областных семейных соревнований по ГТО. В состав сборных вошли представители разных поколений. Нормативы сдавали мамы, папы, бабушки и дедушки, и конечно дети.

Отжимания, подтягивания и подъемы туловища из положения лёжа - к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» спортсмены отнеслись с полной самоотдачей и показали хорошие результаты. 19 участников награждены медалями различного достоинства.

Евгений Малеев заместитель главы администрации Дзержинского района: «Есть такой хороший партийный проект, он называется «Спорт - норма жизни». Это название отражает всю суть, спорт для нас должен стать нормой жизни.  Все мы занимаемся разным спортом и возрождение сдачи норм ГТО на мой взгляд очень правильное решение, которое президент в своё время поддержал».

Финансовую помощь в организации турнира оказали члены правящей партии, депутат районного Собрания Александр Козлов, а также представители местных предприятий. Ну, а победителем соревнований стала семья Токаревых, представившая Товарковскую среднюю школу №2. Честь района теперь они будут защищать на региональном этапе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.