В Товарково за кубок по вольной борьбе приехали побороться 170 спортсменов

25 февраля 2020 17:46

В Дзержинском районе на муниципальном уровне реорганизуют и развивают спортивную сферу. В частности, большие надежды на будущее возлагают во Дворце спорта в Товаркове. Зданию необходим ремонт, но и сейчас там работают секции по нескольким видам спорта и проходят областные соревнования.

Поддержки ищут не только у власти, но и у местного бизнеса. И успешно - с помощью спонсоров там разыграли Кубок по вольной борьбе. В этот раз количество участников турнира по вольной борьбе в Товаркове превысило привычное в два раза. Побороться за кубок приехали 170 спортсменов от 6-ти до 18 лет. Главный судья называет вольную борьбу не простым видом порта, который вырабатывает характер и выносливость. А еще призывает родителей и наставников одинаково подбадривать самых юных участников: и победителей, и проигравших. А со своей стороны делает все для справедливого судейства.

Эфлетдин Бедирханов, главный судья соревнований: «Здесь и эмоционально мы напряжены, самое главное для нас техника безопасности - это здоровье ребенка. И правильная квалификация баллов. Вот это имеет значение».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.