Два «серебра» по конькобежному спорту из Кирова привезла калужанка Анна Чернова

17 февраля 2020 21:50

Сразу две награды привезла из Кирова калужская конькобежка Анна Чернова, сообщает пресс-служба Минспорта региона. Всероссийские соревнования на призы Сергея Кирова проводились уже в 82-й раз и стали очередным этапом Кубка страны этого года. Турнир в Кирове относится к числу старейших в России. В этом году в Предуралье собрались 150 конькобежцев из 23 российских регионов. Соревнования проводились на открытом катке городского стадиона «Динамо». Спортсмены состязались в пяти индивидуальных дисциплинах и многоборье. Нашу область на ледовых дорожках представляла мастер спорта международного класса Анна Чернова. Калужанка заняла второе место на дистанции 1500 метров. Три десятых секунды она уступила подмосковной спортсменке Елене Ераниной. Те же три десятых разделили соперниц и на дистанции вдвое длиннее. В итоге, на счету калужанки два «серебра».