Кондровские юнармейцы стали лучшими в региональном пожарном многоборье

06 декабря 2019 14:47

В Калуге состоялись соревнования по пожарному многоборью среди военно-патриотических клубов, кадетов и юнармейцев. Они прошли на базе учебно-тренировочного центра МЧС.

В состязаниях приняли участие 13 команд из областного центра и районов, составленные из учеников 8-11 классов. Им предложили пройти специализированную полосу препятствий, которая включала в себя надевание амуниции пожарного, сматывание рукава, работу специальным инструментом и спасение пострадавшего. В итоге быстрее всех и с наименьшим количеством штрафных баллов дистанцию прошла команда юнармейского отрада имени Поленкова из Кондрова. Они и стали победителями. Кроме них в тройку лучших вошли ученики калужских школ №37 и №44. Организаторы подчеркнули, что у всех команд была возможность подготовиться. Но для школьников все же сделали небольшие послабления.

«В этих соревнованиях уменьшены диаметр колеса, опущен бум, забор для того, чтобы школьники могли без проблем преодолеть данные этапы. В каждом районе есть пожарная часть. И в каждой пожарной части есть такая же полоса препятствий», - отметил Александр Поляков, главный судья соревнований.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.