Калужские пловцы выиграли командное «золото» чемпионата России в Казани

12 ноября 2019 10:44

В Казани завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. Сборная Калужской области в своей группе заняла первое общекомандное место. Наши пловцы в напряжённой борьбе смогли опередить спортсменов из 32 субъектов страны. Всего в столицу Татарстана съехались почти 900 спортсменов со всей России.

Чемпионами страны на различных дистанциях стали Михаил Вековищев, Сергей Фесиков, Андрей Николавев, Андрей Арбузов и Анастасия Фесикова. Все они воспитанники обнинской спортивной школы «Олимп». Не было равных калужанам и в королевской дистанции - эстафете 4 по 100 метров. Мужская команда Калужской области в составе Сергея Фесикова, Андрея Арбузова, Михаила Вековищева и Антона Волошина одержала победу, опередив ближайших соперников - команду Москвы на 0,13 секунды.

Отметим, чемпионат является квалификационным соревнованием для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет с 11 по 16 декабря в китайском Ханчжоу.