Футбол: обнинский «Квант» потерпел сокрушительное поражение от «Сокола» из Саратова

30 августа 2019 19:03

В зоне Центр второго футбольного дивизиона проходят матчи 7-го тура первенства России. И на калужском стадионе в Анненках состоялся довольно любопытный матч: в роли хозяев выступал клуб «Квант» из Обнинска. А в гости к нему приехал саратовский «Сокол».

Все дело в том, что на домашнем стадионе «Кванта» продолжается реконструкция: в Обнинске устанавливают систему подогрева поля, стелют новый газон и меняют кресла на трибуне. Поэтому проводить там матчи сейчас невозможно. До сих пор команде наукограда везло с календарем: то по графику были выездные игры, то соперники шли навстречу и соглашались поменяться турами. Однако саратовская команда пошла на принцип. В итоге пришлось переносить матч на резервное поле - а для «Кванта» это именно Калуга.

И в этом поединке номинальные хозяева потерпели сокрушительное поражение. Саратовцы, которые в таблице входят в лидирующую группу, и в этот раз практически весь матч владели инициативой. И уже в первом тайме преимущество вылилось в два забитых мяча. Вторая половина матча оказалась ещё более результативной. Но все так же в одни ворота. Немногочисленные болельщики увидели ещё 4 гола. Причем счет мог быть даже крупнее: но «Сокол», похоже, откровенно жалел соперника. В итоге финальный свисток зафиксировал разгром «Кванта» 0:6.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.