14 команд из ЦФО съехались в Калугу на соревнования по пожарно-спасательному спорту

02 июля 2019 14:10

В Калуге стартовали межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Они проходят на базе спортивного комплекса в Анненках.

В турнире принимают участие 14 команд из областей центра России. Наш регион представляют сразу два коллектива. Медали разыгрывают в нескольких возрастных группах. На старт выходят спортсмены от 12 лет до 41 года. В течение четырех дней они пройдут полосу препятствий, покорят учебно-тренировочную башню, пробегут пожарную эстафету, а финальным этапом станет пожарное развертывание. В своем приветственном слове заместитель губернатора Калужской области Василий Быкадоров особо отметил роль судей. Он пожелал им быть максимально объективными, чтобы победили и в самом деле - сильнейшие. А участников соревнований он поблагодарил за выбор именно этого вида спорта.

«Вы - наше будущее, продолжение славы и традиций пожарных и спасателей, которые подчас ценою своей жизни спасали людей. И мужеством своим, и благородством доказали, что их профессия самая важная», - отметил заместитель губернатора региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.