Дождливая погода не помешала школьникам региона сдать нормы ГТО

27 июня 2019 16:10

Всероссийский физкультурный - спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» собрал участников регионального этапа фестиваля. Местом проведения стала спортивная школа «Юность». Чтобы сдать нормы ГТО сюда приехали ученики образовательных организаций Калужской области. Всего 156 ребят из 20 районов.

В фестивале приняли участие сборные команды муниципалитетов Калужской области, в которые вошли победители и призеры первого этапа, когда состязания проходили между школами. Среди них выберут 8 человек, которые в дальнейшем поедут представлять Калужскую область на соревнования по ГТО в международный детский центр «Артек». Они пройдут с 17 октября по 7 ноября.  В программе, которую подготовили в Калуге, подтягивание, отжимание и плавание на 50 метров. Часть дисциплин из-за плохой погоды пришлось заменить.

Юрий Тележкин, начальник управления внедрения и тестирования комплекса ГТО: «Необходимо было провести на стадионе бег на 2 и 3 километра и метание мяча. Но чтобы дети не получили травмы, под навесом сегодня проводим бег 60 метров и прыжки в длину с места».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.