Обнинская волейболистка-пляжница выступит на турнире в Бразилии

15 мая 2019 13:09

15 мая в бразильском городе Итапема стартовал четырехзвездочный турнир Мирового тура по пляжному волейболу. Только одна российская пара сможет показать мастерство и побороться за лидерство в этих престижных соревнованиях. В ее составе - спортсменка клуба «Обнинск» Светлана Холомина, которая сыграет в связке с Надеждой Макрогузовой из Краснодара.

Девушки подключатся к борьбе за медали уже завтра, 16 мая. Перед началом турнира спортсменки провели неделю в Рио-де-Жанейро – закончили акклиматизацию и начали предтурнирные тренировки. Важность подобного турнира невозможно переоценить – бразильский опыт станет хорошим заделом на будущее для наших волейболисток. Главным же волейбольным событием года станет чемпионат мира, куда обнинская спортсменка уже отобралась.

«Планы на ближайшее время — выступить на всех турнирах «4 звезды», нужно зарабатывать как можно больше очков, чтобы отобраться на Олимпийские игры. На самом деле мы уже прошли очень много сборов. Сейчас - только игровая практика на соревнованиях, а между турнирами будет вестись индивидуальная работа в клубах», - поделилась планами Светлана Холомина. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.