Людиновские каратисты привезли с всероссийских соревнований комплект медалей

20 марта 2019 14:49

В Санкт-Петербурге прошли Х Всероссийские соревнования по каратэ «Петербургская весна 2019» и межрегиональный турнир среди мальчиков и девочек в возрасте 8-11 лет.

Весенние состязания собрали более 1000 спортсменов из 26 регионов России. Людиновская команда стала участником «Петербургской весны» в седьмой раз подряд. В первый день Глеб Карпинский провел поединок с псковским спортсменом и одержал уверенную победу со счетом 3:0. Не остановившись на этом, Глеб одолел спортсменов из лучших клубов Санкт-Петербурга и вышел в финал. Со счетом 2:0 Глеб провел финальный бой и завоевал золотую медаль.

В этой же возрастной группе выступал и Никита Сосулев, в драматичных поединках завоевавший бронзовую медаль. Анастасия Клестова в поединке за первое место уступила сопернице из Московской области со счетом 3:0, став «серебряным» призёром в своей возрастной группе.

«В итоге наша команда, состоящая и пяти человек, увезла из Санкт-Петербурга в город Людиново полный комплект медалей: золотую, серебряную и бронзовую», - сообщила газета Людиновский рабочий.