Чемпионы мира по единоборствам провели мастер-класс в Калуге

25 февраля 2019 14:07

Открытую тренировку с чемпионами мира по смешанным единоборствам провели в Калуге. Мероприятие состоялось в спортивном клубе «Феникс». Показать свои умения подрастающему поколению приехали российские спортсмены Магомед Маликов и Шамиль Абдулаев.

Юные спортсмены, опытные борцы, а также их наставники - увидеть чемпионов и узнать их секреты побед удалось воспитанникам и тренерам сразу нескольких калужских спортивных школ. Начали, по традиции, с разминки, затем приступили к отработке приемов, которые показали профессионалы. Все участники остались довольны, а чемпионы отметили высокий уровень калужан.

Магомед Маликов, мастер спорта по рукопашному бою: «Здесь очень талантливая молодежь, если с ними поработать, то они покажут очень хороший результат и будут прославлять и Калужскую область, и Россию. Мы сейчас посмотрим, я думаю, что интересно будет и им, и нам».

Подобные мастер-классы в Калуге не редкость. Меняются лишь спортивные направления, а задача остается неизменной, поясняют организаторы.

Андрей Лукашев, организатор мастер-класса: «Задача мастер-класса - вдохновить наших детишек, наших калужских спортсменов на мотивированную дальнейшую работу, чтобы они увидели, посмотрели звезд этого спорта, потому что единоборство-это такой вид спорта, который воспитывает характер. И всегда важно, чтобы мальчишки и девчонки увидели тех, кто добился чего-то, вышел на какой-то уровень».

В числе опытных борцов, которые пришли на встречу с именитыми спортсменами - тренер Артем Карпов. В спорте не один год, но каждый раз узнает что-то новое. Артем тренирует детей в возрасте от 8 до 14 лет.

Артем Карпов, тренер: «Сначала пробую все на себе, сначала смотрю как это работает, а потом уже рассказываю детям со стороны своего прожитого действия. Конечно, обращаю внимание на нюансы техники. Всего знать невозможно, а тут от ведущих спортсменов очень интересно узнавать тонкости каких-то техник».

В течение дня участники тренировались друг с другом, а чемпионы делились секретами с нашими спортсменами. Организаторы отметили, что такие встречи будут и дальше проходить в регионе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.