Охотники команды «Сухиничи-Главные» победили на закрытии зимнего сезона

25 февраля 2019 10:13

Соревнования охотников и рыболовов прошли недалеко от деревни Костино Сухиничского района и были посвящены Дню защитника Отечества и окончанию осенне-зимнего сезона охоты.

Ежегодное массовое мероприятие проходило уже в шестнадцатый раз в этом году участниками стали шесть охотничьих коллективов Сухиничского района. Также впервые приехали гости – представители охотничьего хозяйства из города Жиздры.  

Соревнования проходили в четырех видах: подводного лова на мормышку, биатлоне, стрельбе по тарелочкам и охоте на «бегущего кабана». Подлёдный лов рыбы на мормышку собрал несколько десятков человек, участники сосредоточенно следили за своими лунками и ждали поклёвки. Самый зрелищный вид соревнований - охотничий биатлон, где участники соревновались на скорость и меткость. С интересом следили болельщики за соревнованиями в стрельбе по движущейся мишени «Бегущий кабан». Одним из разновидностей стрелково-охотничьего спорта является стрельба по летящим тарелочкам, которые имитируют птиц в полёте. В этих соревнованиях стрелок должен иметь острый глаз и хорошую реакцию.

Не скучали и зрители – для них установили стенд с мишенями, и они могли посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки. По завершении спортивных состязаний состоялась церемония награждения. Победителями стали охотники и рыболовы команды «Сухиничи – Главные». 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.