Калужская сборная по полиатлону стала лучшей в командном зачёте Кубка России

21 февраля 2019 12:09

Областная столица принимала финальный этап Кубка России и первенство страны по полиатлону в разделе четырёхборье с бегом.

В программу входили стрельба, плавание, бег на 60 метров и на выносливость. Свои претензии на награды заявили более 200 спортсменов из 16 регионов. Уже традиционно калужане оставили конкурентов позади. В мужском зачёте весь пьедестал заняли воспитанники школы «Многоборец», Дмитрий Родимкин, Андрей Харланов и Егор Овсянкин. Среди женщин «бронзу» завоевала ещё одна представительница сборной Калужской области Анастасия Васюкова. В первенстве страны, где соревновались атлеты в возрасте 16-17 лет, калужане также сумели добыть полный комплект наград. У юношей «золото» в копилку принес Дмитрий Юдин, а его товарищ по команде Роман Дука стал «бронзовым» призером. Дополнила коллекцию «серебром» в турнире девушек Дарья Кочегарова. Такие результаты позволили сборной Калужской области стать лучшей и в командном зачёте на Кубке России.

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.