Зимние сельские игры посвятили 75-летию образования Калужской области

16 февраля 2019 15:38

В Аненнках прошло открытие регионального этапа Зимних сельских игр. Его победители представят нашу область на Всероссийском этапе соревнований, который пройдет в марте в Тюмени.

В этом году сельские игры посвятили 75-летию образования Калужской области. В соревнованиях приняли участие команды из 25 районов и городских округов. Участники игр разделились на две основные группы по численности населения муниципалитетов. Сильнейших участников определяли в 10 дисциплинах. Жители села состязались в лыжных гонках, пулевой стрельбе, в гиревом и городошном спорте, а так же в шашках и шахматах. В сборке-разборке доильных автоматов на время соревновались дояры. А среди механизаторов выбирали лучшего в вождении трактора.

Сергей Сулик, главный судья соревнований: «Основная цель - это популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни. Привлечение, в первую очередь сельского народа к занятию спортом, пропаганда здорового образа жизни. Итоговая цель - достойно представить Калужскую область на Всероссийских зимних сельских играх».

По результатам соревнований первыми в командном зачёте стали Сухиничский и Думиничский районы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.