Молодёжный кубок России по пляжному волейболу разыгрывают в Обнинске

03 февраля 2019 15:22

В Обнинске 2 февраля стартовали матчи основного раунда молодёжного кубка России по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1999–2004 годов рождения. В наукограде собрались 46 команд из восьми регионов России и две команды пляжников из Польши. Одновременно проходит и Кубок губернатора Калужской области по этому виду спорта.

Одним из ярких событий открытия турнира стал мастер-класс, который дали многократные победители первенств Европы и мира, чемпионы юношеских Олимпийских игр-2018 в Аргентине.

«Наши Маши» - олимпийские чемпионки Мария Воронина и Мария Бочарова показали настоящий «балет на песке». Юным волейболистам, которые только начинают свой путь к спортивным вершинам, было чему поучиться у них - и не только точным просчётам подач. Мастера вовсе не страдают «звёздной болезнью» и, одерживая большие победы, продолжают накапливать соревновательный опыт.

Мария Воронина: «Очень важный фактор – оценка соперника. Когда ты играешь с командой, которая слабее на один уровень, не стоит недооценивать противника и нужно всегда показывать полностью свою игру».

Матчи молодёжного кубка России по пляжному волейболу будут проходить до 8 февраля.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.