Воспитанник обниского волейбола стал лучшим на этапе мирового тура в Голландии

09 января 2019 10:42

Игры мирового тура по волейболу прошли в Гааге. На голландских кортах наш регион был представлен и в мужской, и в женской сетке.

У мужчин за победу боролся наш Олег Стояновский, который сегодня выступает за Новый Уренгой. Пару ему составлял Вячеслав Красильников из Краснодарского края. Этот дуэт успешно добрался до стадии плей-офф, а в полуфинале оставил не у дел и еще одну российскую пару Илью Лешукова и Константина Семенова. Стояновский и Красильников выиграли этот матч за два сета. В главном же поединке этапа россияне встретились с немцами и разобрались с ними так же в двух партиях. Эти очки помогут Олегу и Вячеславу в отборе на Олимпийские игры.

А вот у женщин представительницы Обнинска добраться до наград не сумели. Наукоград в Гааге представлял дуэт Мария Воронина и Мария Бочарова, плюс на подиум претендовала обнинская волейболистка Светлана Холомина, которая играет в паре со спортсменкой из Краснодара Надеждой Макрогузовой. Оба этих дуэта сумели попасть в плей-офф. Но уже в первом раунде игр на выбывание россиянки потерпели поражения. Воронина и Бочарова уступили соперницам из США. Причем проиграли, что называется, «в одну калитку» 21:9 и 21:5. А дуэт Макрогузова-Холомина хоть и сумел навязать борьбу паре из Нидерландов, но все же уступил хозяйкам турнира так же в двух сетах.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.