Девять медалей международного кубка Владимира Сальникова завоевали калужские пловцы

25 декабря 2018 13:43

Внушительный медальный урожай собрали на водных дорожках северной столицы калужские пловцы. В Санкт-Петербурге завершились XII Международные соревнования по плаванию на Кубок Владимира Сальникова. Его участниками стали спортсмены из России и 14 стран мира. Калужские пловцы завоевали девять медалей на этих состязаниях.

Так, обнинский пловец Сергей Фесиков стал трехкратным победителем соревнований. Калужанину не было равных на дистанциях 50 метров на спине, баттерфляем и вольным стилем. На счету его супруги Анастасии - бронза на пятидесятиметровке на спине. Сразу четыре медали привез из северной столицы Михаил Вековищев. Среди них - серебряные награды за заплывы на 50 метров кролем и баттерфляем, а также две бронзы на дистанциях вдвое больше. Также в призы заплыл и его коллега по сборной области Андрей Николаев. У него второе место в дисциплине 50 метров брассом.

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.