Обнинские волейболистки получат почетную грамоту губернатора

21 декабря 2018 14:00

Спортсменки из наукограда Мария Воронина и Мария Бочарова успешно отыграли на третьей летней юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе.

Сыгранная пара обнинских пляжниц в этом году выиграла не только третьи летние юношеские Олимпийские игры. На их счету первенство мира до 19 лет, первенство Европы до 20 лет, финал континентального кубка до 19 лет, кубок России, кубок ВФВ, молодежный кубок, а также «бронза» финала Чемпионата России. Мария Бочарова забралась еще на второе место Первенства Европы до 18 лет.  За высокие достижения в спорте девушки получат почетную грамоту губернатора Калужской области.

О том, что в наукограде собрались лучшие волейболистки страны, заявил в Анапе на тренерских сборах наставник клуба «Обнинск» Дмитрий Федотов.

«У нас в Обнинске сейчас собрались лучшие волейболистки страны. Мой доклад был посвящен подготовке и выступлениям молодежной сборной России на международных соревнованиях 2018 года. Такого выступления никогда не было в истории нашей страны. Да и девушки из клуба Обнинск выиграли много турниров и стали на порядок сильнее», - рассказал куратор женских молодежных сборных команд России по пляжному волейболу.

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.