Людиновские каратисты привезли золотые и серебряные медали из Смоленска

17 декабря 2018 16:22

16 декабря в Смоленске состоялись традиционные межрегиональные соревнования на Кубок Героя Советского Союза полковника госбезопасности Григория Бояринова по каратэ.

В соревнованиях приняло участие около 250 спортсменов из Смоленской, Орловской, Московской и Калужской областей, городов Орша, Витебска и Новополоцка республики Беларусь. Калужскую область достойно представили людиновские спортсмены Анастасия Клестова, Никита Сосулев и Глеб Карпинский.

В поединках среди девушек 14-15 лет весом до 47 килограммов выиграла Анастасия Клестова. Она разгромила в финале соперницу из Смоленской области со счетом 6:0. Никита Сосулев среди мальчиков 8-9 лет боролся в финале с соперниками из Витебска. Уступив со счетом 3:2, впервые для себя он стал серебряным призёром межрегиональных соревнований. Глеб Карпинский достойно провел свой первый поединок против смоленского спортсмена. По активности калужанин уступил, сказалось волнение, но у Глеба, как и всех людиновских спортсменов, впереди еще много побед.