Региональные юнармейские соревнования по плаванию прошли в Кондрове

14 декабря 2018 15:31

Юнармейцы области попробовали свои силы на соревнованиях по плаванию, которые прошли в Кондрове. Многие участники занимаются этим видом спорта совсем недавно, поэтому нормативы соревнований подобрали так, чтобы они были по силам даже начинающим пловцам.

Даже без камуфляжа и строевого шага эти ребята ни на минуту не перестают быть юнармейцами. Всегда готовы и в огонь, и в воду. Тушение пожара сегодня не предвидится, зато придётся покорить водную стихию. Для 13-летней Вали Нефёдочкиной участие в соревнованиях самый настоящий вызов. Проплыть даже 25 метров будет не так уж просто, считает девочка. Ведь тренировки в бассейне она начала всего пару месяцев назад.                                 

«Я недавно начала заниматься, поэтому нагрузка будет серьёзной. Но, я думаю, что я не буду волноваться. Я пыталась, старалась, так что нужно силы вложить», - уверена девочка.

И такой же настрой как у Вали здесь был у каждого. Юнармейцу по плечу любая задача, говорят участники. Однако, чтоб судейство было справедливым, всех ребят разделили на несколько категорий.

Иван Бакулин, главный судья соревнований: «Мы разделили всех ребят на 4 возрастных группы. Это младшая группа, две средних и старшая. Для младшей группы и средней дистанция - 25 метров. А старшие, кому по 16-17 лет, будут плыть 50 метров, то есть с поворотом в конце бассейна».

А вот Амаль Азизов в плавании далеко не новичок. За спиной у него уже несколько соревнований, в том числе и Московские, где мальчик занял 3 место. Зато вступить в ряды юнармейцев он пока только готовится. Уже в мае он вместе с одноклассниками собирается принять присягу.

«Юнармия мне нравится потому, что я ещё несовершеннолетний, но уже есть хорошая дисциплина. Хочется, чтоб во всех школах все дети были такими дисциплинированными», - рассказал Амаль.

Дисциплина, спортивная подготовка и здоровый образ жизни. Привить юнармейцам эти понятия - основная цель организаторов соревнований. Победителей в каждой возрастной категории наградили медалями. Остальные же получили заряд бодрости и кусочек тепла в холодную зимнюю погоду.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.