Сухиничские «Рокосовцы» победили в областном турнире по мини-футболу

09 ноября 2018 10:24

Первый областной турнир по мини-футболу среди юнармейских отрядов, кадетских классов и военно-патриотических организаций прошел в Калужской области. Соревнования посвящены 538 годовщине Великого стояния на Угре, которое отмечается 11 ноября.

18 команд и 15 муниципальных районов приняли участие в областном турнире. Ребята встретились в спортзале Лев Толстовской средней школы и играли по олимпийской системе: в составе команды 6 игроков, матчи длились по 15 минут.

В итоге, третье место заняли спортсмены отряда «Сокол» Барятинского района, второе - отряд «Служу Отечеству» Жуковского района, победу одержал отряд «Рокоссовцы» Сухиничского района. Кубки, медали и грамоты стали наградой призерам и стимулом для новых побед. Организаторы решили сделать турнир традиционным.

Виктория Бирюкова, заведующая отделом образования и спорта администрации Дзержинского района: «Наш турнир проводится в канун знаменательной даты для всей Калужской области и для всей России. 11 ноября – день победного окончания Великого стояния на реке Угре. Всем оргкомитетом принято решение сделать этот турнир традиционным и посвятить знаменательной дате».

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.