ФК «Калуга» обыграл липецкий «Металлург»

20 октября 2018 17:59

Футбольный клуб «Калуга» принимал «Металлург» из Липецка. Команды встречались на стадионе «Спутник» в рамках 14-го тура первенства России. Ворота обеих команд оставались нераспечатанными весь первый период. И одновременно с добавлением времени первый гол в ворота «Металлурга» забил капитан «Калуги» Юрий Дубровин. Успех нашей команды на 86-й минуте закрепил защитник Андрей Волгин. Матч закончился со счётом 2:0.

Главный тренер «космонавтов» Константин Дзуцев прокомментировал итог встречи: «Основная задача была сохранить на протяжении всех девяносто минут игры плотность в линиях, не дать сопернику быстро проходить центральную зону, плюс внимательно сыграть в своей штрафной площади с игроками, которые довольно-таки неплохо насыщают штрафную площадку».

Так же в рамках 14-го тура обнинский «Квант» встретился на своём поле с брянским клубом. И футболисты из наукограда потерпели своё первое домашнее поражение. Единственный гол в пользу соперников созрел на 15 минуте. Обнинцы создавали много голевых моментов, но отыграться не смогли.