Обнинские пляжницы стали чемпионками юношеской Олимпиады

17 октября 2018 18:59

Мария Воронина и Мария Бочарова из Обнинска завоевали золотые медали юношеских Олимпийских игр в Аргентине. Чемпионский титул они добыли в турнире по пляжному волейболу. В финальном матче россиянки были сильнее пары из Италии Клаудиа Скамполи и Николь Бертоцци. В первой партии наши девушки довольно легко вырвались вперед, однако волейболистки с Аппенин сумели догнать наш дуэт и даже выйти вперед. Отдых в таймауте помог двум Мариям собраться и довести сет до победы: 21:19. Вторая партия прошла по похожему сценарию. Только в этот раз Воронина и Бочарова уже не позволяли соперницам выходить вперед. В конце матча наши девушки упустили несколько матчболов, но завершили игру все же без нервотрепки с тем же счетом: 21:19. Добавим, что ГТРК «Калуга» вела текстовую трансляцию матча в официальной группе в «ВКонтакте».

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.