Гран-при Кубка губернатора Калужской области по конному спорта уехал в Москву

13 октября 2018 18:04

На открытой площадке Спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту в Анненках разыграли кубок губернатора по конному спорту. В конкуре состязались спортсмены из Калужской, Тульской, Смоленской и Московской областей.

Конкур – это соревнования по преодолению препятствий в определённом порядке и определённой сложности и высоты. Организовали три типа трассы. В самой сложной, на которой и боролись за гран-при, высота барьеров достигала 130 см. Необходимо было уложится в отведенное время и преодолеть 11 препятствий без ошибок и касаний. Здесь лучший результат показал опытный всадник из Москвы с результатом в 72 секунды и без единого нарушения. Второй результат у калужанки, которая справилась за 76 секунд, но получила 4 штрафных балла. Она стала обладательницей кубка в прошлом году.

Кроме самих соревнований для гостей приготовили несколько показательных выступлений. Наибольший ажиотаж вызвало выполнение калужанками акробатических трюков верхом на лошадях.

Почетными гостями Кубка стали и.о. министра спорта региона, Юрий Соколов, заместитель губернатора Константин Горобцов и первый заместитель главы региона Дмитрий Денисов. В этом году Денисов возглавил Федерацию конного спорта Калужской области. В интервью он рассказал, что в регионе планируют построить новый большой конный комплекс для детей, в том числе с курсами иппотерапии. А так же отремонтировать корпуса школы и начать разводить лошадей на бывшей госконюшне, которая теперь - часть спортивной школы. На нужды конного спорта обещают выделить отдельную статью в областном бюджете и привлечь инвесторов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.